Решите биквадратное уравнение. x^4-13x^2+36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Егор.

В приложении..........


Отвечает Симоненко Дима.

x^2=a. получаем: a^2-13a+36=0; D=(-13)^2-4*1*36=169-144=25; a1=(13-5)/2, a2=(13+5)/2. a1=4, a2=9. делаем замену: x^2=4, x1=2, x2= -2. x^2=9, x3=3, x4= -3. Ответ: x1=2, x2= -2, x3=3, x4= -3.