Площадь поверхности Солнца равна 6.08*10^18 м^2. Выразите площадь поверхности Солнца в квадратных

километрах. 1)6.08*10^14 km^2 2)6.08*10^15 km^2 3)6.08*10^12 km^2 4)6.08*10^17 km^2 Если можно подробно, объясните пожалуйста как решили

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Дарья.

1 km∧2= 1000m*1000m=10∧6m∧2

следовательно для перевода нужно площадь разделить на 10∧6. При делении с одинаковым основанием показатели вычитаются, следовательно получим 6,08*10∧(18-6)= 6,08*10∧12.

ответ с номером 3

Отвечает Зайкина Ариша.

1km²=10⁶m²;

6.08*10¹⁸ m²:10⁶m²=6.08*10¹² km²