10=|2,5-2x| Помогите решить пожалуйста. Очень срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

1) 2,5-2x=10

-2x=10-2,5

-2x= 7,5

x1= -3,75

2) 2,5-2x=-10

-2x= -10-2,5

-2x= -12,5

x2= 6,25

Отвечает Кибешова Алиса.

10 = |2.5-2x|\\1) 2.5 - 2x = 10\\2x = -7.5\\x = -3.75\\2) 2.5 - 2x = -10\\x = 6.25\\x = -3.75; x = 6.25