Найти сумму бесконечно убываюшей геометрической прогрессии, если b1 = 5 q= - 1_ 6


Ответы на вопрос

Отвечает Король Рома.

s =  \frac{b1}{1 - q}
S=5/(1+1/6)= 30/7