В треугольнике ABC проведена медиана AE. Найдите BE, если известно что AB=31,3 см, AC=32,1 см,

BC=36 см

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

Если АЕ медиана, то точка Е делит отрезок ВС на два равных отрезка ВЕ = ЕС. Значит ВС = ЕС+ВС = 31+32= 63 см

Нажми, чтобы рассказать другим, насколько ответ полезен