Принадлежит ли графику y = -90/x A (1, -90) B (90, -1) C (90, 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметбаев Мират.

1)y=-\frac{90}{x}\\\\-90=-\frac{90}{1}\\\\-90=-90-верно

Точка А(1 ; - 90) принадлежит графику

2)y=-\frac{90}{x} \\\\-1=-\frac{90}{90}\\\\-1=-1-верно

Точка B(90 , - 1) принадлежит графику

3)y=-\frac{90}{x}\\\\1=-\frac{90}{90}\\\\1 \neq -1

Точка С(90 ; 1) не принадлежит графику