12-(1-6x)x=3x(2x-1)+x 1,5-0,2(2x-1)=3+(0,6x-1,3) Прошу и решение,заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Дмитрий.

12 - x + 6 {x}^{2}  = 6 {x}^{2}  - 3x + x \\  - x + 3x - x =  - 12 \\ x =  - 12
1.5 - 0.4x + 0.2 = 3 + 0.6x - 1.3 \\  - 0.4x - 0.6x = 3 - 1.3 - 1.5 - 0.2 \\  - x = 0 \\ x = 0
Отвечает Будникова Лера.

12-(1-6x)x=3x(2x-1)+x

12-(x-6x²)=6x²-3x+x

12-x+6x²=6x²-2x

12-x=-2x

2x-x=-12

x=-12

=======

1,5-0,2(2x-1)=3+(0,6x-1,3)

1,5-0,4x+0,2=3+0,6x-1,3

1,7-0,4x=1,7+0,6x

-0,4x-0,6x=1,7-1,7

-x=0

x=0

=======