Упростите (x-5)(2x+3)-2x(x-3)+x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанова Алия.
Перемножим сначала выражение в скобках :

2x^2+3x-10x-15-2x^2+6x+x+7

Скоратим противоположные выражения (2x^2 и - 2x^2):

3x-10x-15+6x+x+7

Приведём подобные члены :

3x-10x+6x+x = 3 - 10 = - 7 + 6 = - 1 + 1 = 0

Отсюда :

0-15+7 и посчитаем : - 8