Найти первый член геометрической прогрессии, если b3 =-1, b4 =2


Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ильнара.
B4=b3*q
q=b4/b3
q=-2
b3=b1*(q^2)
b1=b3/(q^2)
b1=-1/4