значение суммы натуральных чисел равно 432, первое число больше второго числа на 18.Найдите эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Наиля.

a + b = 432

a - ?

b = a + 18

b = (432 - 18) : 2 = 414 : 2 = 207

а = 207 + 18 = 225

Проверка: 207 + 225 = 432

Ответ: числа 207 и 225.

наверное так

Отвечает Клюева Алина.

X+18+x=432

2x=432-18

2x=414

X=207

X+18=207+18=225

207 и 225