В равнобедренном треугольнике основание больше боковой стороны на 2см, но меньше суммы боковых

сторон на 3см. Найти периметр треугольника. Попрошу с качественным объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.

x - боковая сторона

2x - сумма боковых сторон

x + 2 - основание

составляем уравнение

2x-3=x+2

x=5 боковая сторона

5+2=7 основание

периметр = 5+5+7=17