Проходит ли график функции у =1/2х в квадрате через точку: А(8;-32),В(-30;450),С(30;450)


Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

А(8;-32)        -32=1\2*8²=1\2*64=32     -32=32     это равенство неверное ,значит график не проходит через т.А


В(-30;450)      450=1\2*(-30)²=1\2*900=450      450=450 равенство   верное,значит график  проходит через т.В


С(30;450)     450=1\2*30²=1\2*900=450           450=450 равенство   верное,значит график  проходит через т.С