Напишіть доступно та зрозуміло будь ласка, яке це првильно розв"язати 12х ²+х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чипполина Лина.

12x^2+x=0\\ x(12x+1)=0

x=0 или 12x+1=0

               12x=-1

                x=-\frac{1}{12}

Ответ: 0 и  -\frac{1}{12}