Помогите плиз, 20 баллов Решите уравнение: -3t^2-12t+6=0 БЕЗ ТЕОРЕМЫ ВИЕТА. Максимально подробно,

если нужен корень, так и пишите например Корень из D

Ответы на вопрос

Отвечает Авдиевская Вероника.
Меняем знаки
3t²+12t-6=0
сократим на 3
t²+4t-2=0
D=16-4*(-2)=16+8=24=2√6
x1=-4+2√6/6=-2+2√6/3
x2=-4-2√6/6=-2-2√6/3
Отвечает Ланская Алёна.
Х2 находится также, но только перед дискриминантом стоит -