5.Пусть a+b=5 и a×b=-3. Вычислить: 5.1. a^2 +b^2 ; 5.2. a^3 +b^3 ; 5.3. a^4 +b^4 ; 5.4. a^2

+ab+b^2 ; 5.5. a^3*b^2 +a^2*b^3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.

Hello Friend,

5.1 = 2^2 + 3^2 = 4+9 = 13

5.2 = 2^3 + 3^3 = 12 + 27 = 39

5.3 = 2^4 + 3^4 = 24+81= 105

5.4 = 2^2+(a*b=-3)+3^2=4-3+9=10

5.5 = 2^3*3^2+2^2*3^3=12*9+4*27=108+108=216