Вычислите: а) 2 - arcctg 1/корень из 3 г) arccos(-корень из 3/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ruzieva Karina.

а) 2 - arcctg (1/√ 3 )=2-π/6

г) arccos(-√3/2)=π-arccos(√3/2)=π-π/6=5π/6