на 1 полке стоит в 3 раза больше чем на другой Если с 1 полки убрать 7 книг а на вторую поставить 3

книги то на полках окажется одинаковое калличество книг. Сколькокниг на первой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

X-2 полка

3x- 1  полка

3x-7=x+3

3x-x=7+3

2x=10

X=10:2

X=5

5- 2 полка

5*3=15-1 полка