Бічне ребро правильної трикутної піраміди дорівнює 6 см і нахилене до площини основи під кутом 30.

Знайдіть висоту

Ответы на вопрос

Отвечает Пименов Илья.

Боковое ребро L пирамиды является гипотенузой в прямоугольном треугольнике, где высота Н пирамиды - это катет против угла в 30 градусов.

H = L*sin 30° = 6*(1/2) = 3 см.