парикмахерская за 3,5 часа обслуживает 47 клиентов. сколько клиентов будет обслужено а) за1 час 24

минуты б) за 4 часа 54 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Назын.

а) 1ч 24мин=1\frac{24}{60} =1\frac{4}{10} =1,4 ч

3,5ч - 47 кл.

1,4 ч - ? кл.

1,4*47:3,5=65,8:3,5=18,8 ≈18 (клиентов) - успеет обслужить парикмахерская


б) 4 ч 54 мин= 4\frac{54}{60}=4 \frac{9}{10} =4,9 ч

3,5ч - 47 кл.

4,9 ч - ? кл.

4,9*47:3,5=65,8≈65 (клиентов) - будет обслужено.

Ответ: а) 18 клиентов, б) 65 клиентов