-3•(a-b)=-3a+3b. Помогите решить, а то забыл


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

 - 3a + 3b = 3a + 3b \\  - 3a =  - 3a \\  - 3a - 3a = 0 \\  - 6a = 0 \\ a = 0