Дана линейная функция y =2/3+6х Найдите хочу, если у=1, у=-1, у=-2/3, у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Алмаз.

1. Y=1:

1 = 2/3 + 6x

6x = 1-2/3

6x=1/3

x = 1/3*1/6 = 1/18

2. Y=-1

-1=2/3+6x

6x=-1-2/3

6x=-5/3

x=-5/3*1/6=-5/18

3, Y = -2/3

-2/3 = 2/3+6x

6x = -2/3-2/3

6x=-4/3

x = -4/3*1/6 = -4/18 = -2/9

4. Y = 5

5 = 2/3 + 6x

6x = 5-2/3

6x = 13/3

x = 13/3 * 1/6 = 13/18