Ребят, помогите пж!! нужно решить эти 2 уравнения :х³ - 3х = 0х³ - 11х = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
1) х(х^2-3)=0
х=0;√3;-√3
2)х(х^2-11)=0
х=0;√11;-√11
Отвечает Бодякина Светлана.
1)х³-3х=0
х(х²-3)=0
х=0. или х²-3=0
х²=-3
х=-√3
х=√3

2)х³-11х=0
х(х²-11)=0
х=0. или. х²-11=0
х²=-11
х=-√11
х=√11