При каких значениях t уравнение не имеет корней:4хˆ2 + 4tx + 9 = 0?


Ответы на вопрос

Отвечает Велиев Сабри.

a= 4; b=4t; c=9; k=0,5b=2t

D=k^2-ac=(2t)^2- 4*9=4*t^2-36.

Уравнение не будет иметь корней при D<0⇒

4*t^2-36<0

4*t^2<36

t^2<9 ⇒ при t ∈ [-3;3] уравнение не будет иметь корней