РЕШЕНИЕ!!! В первом магазине было 100 кг конфет, а в втором 240 кг. Каждый день первый продавал 12

кг а второй 46 кг. Через сколько дней во втором магазине будет у 4 раза меньше кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Никита.

х-число дней

100-12х=4(240-46х)

100-12х=960-184х

-12х+184х=960-100

172х=860

х=860:172

х=5

Через 5 дней во 2 магазине  останется в 4 раза меньше конфет чем в первом