Пожалуйста объясните подробно как это решать) * - цифра вверху 100*5:1000*2=? Если быть точнее то

что пятых разделить на тысячу вторых.

Ответы на вопрос

Отвечает Фелнер Даша.

 \frac{100}{5}  \div  \frac{1000}{2}
деление заменяем умножением и сокращаем
20 \times  \frac{1}{500}

далее сокращаем и получаем ответ
 \frac{1}{25}