Тема: Неравенства с одной переменной. Решение неравенств второй степени с одной переменной.

х^2-16<0 Х^2-10х+21>0

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.
X^2-16<0
x^2<16
x1< 4 x2< -4
(-beskonyechnost;-4)
x^2-10x+21>0
D=( - 10)^2 -4*21= 100-84=16
x1=(10-4)/2=6/2=3
x2=(10+4)/2=14/2=7
x>3 x> 7
otwet (7; +beskonyechnist)
Отвечает Зобкова Катя.
Смотри прикрепленный файл