Решить уравнение 1000-х=35+48


Ответы на вопрос

Отвечает Розайненко Ольга.

1000 - х = 35 + 48

1000 - х = 86

-х = 86 - 100

- х = -914

х = 914

Проверка:

1000 - 914 = 86

35 + 48 = 86

86 = 86

Ответ: 914.