Помогите пожалуйста найдите корни уравнений x(2) -12x+11=0 -2y(2) +9y -10=0 там где скобочки и в

них цифры это означает в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ангелина.
1)
 {x}^{2}  - 12x + 11 = 0
Дискриминант = 144-4×11=100
х=1 или х=11
2)
 - 2 {y}^{2}  + 9y - 10 = 0
Дискриминант = 81 - 4 × (-2) × (-10) = 1
x =  \frac{5}{2}
или
x = 2