Записать в стандартном виде число 3805,6


Ответы на вопрос

Отвечает Порохов Даниил.

Запись a·10ⁿ, где 1≤a<10, n - целое, является стандартным видом числа. a - значащая часть, n - порядок числа.

3805,6 = 3,8056·1000 = 3,8056·10³

Ответ: 3,8056·10³.