ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ. Какому одночлену равняется выражение 4x^2*y^3*0,5xy^2? ^(знак степени)

*(умножение)

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Егор.
4 {x}^{2} {y}^{3} 0.5x {y}^{2} = 4 \times 0.5 \times {x}^{2 + 1} \times {y}^{3 + 2} = 2 \times {x}^{3} \times {y}^{5}
При умножении степени складываются.