X^2(x^2-81)*(x^2+9x) =0 Сколько корней получилось в уравнение? Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Максим.

X²(x²-81)(x²+9x)=0

X³(x-9)(x+9)(x+9)=0

X1=0  , x-9=0    ,   x+9=0

             X2=9        x3=-9

OTBET: уравнение получилось три корня