2 задания за 45 баллов Сравнение и уравнение Сравните а) и 0,005 Сравните (1,4 *

10^-^1^0)(2*10^7) и 0,003Уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.
 \frac{1.8 \times {10}^{9} }{9 \times {10}^{11} } = \frac{1.8}{9 \times {10}^{2} } = \frac{1.8}{900} = \frac{2}{1000}
=0.002 <0.005
(1.4 * {10}^{ - 10} )(2 * {10}^{7} ) = 2.8 \times {10}^{-3} =28/10000==0.0028<0.003
 \frac{x}{3} - \frac{2x - 1}{4} = 1 \\ \frac{4x - 6x + 3}{12} = 1
с этого следует, что
4х-6х+3=12
-2х=9
х= -4,5