Решите уравнение (x-4)²=6


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусапарова Анель.

x^2-8x+16=6

x^2-8x-10=0

D=B^2-4AC= 64 + 40 = 104

√D =√104

x=-b+-√D:2a

x1=(8+√104):2

x2=(8-√104):2