Докажите, что значение выражения (14n+ 19) - (8n-5) кратно 6 при любом натуральным значении n Даю

15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховатова Мария.

=14n+19-8n+5=6n+24=6(n+4)-кратно 6,т.к. есть множитель 6.значит,исходное выражение тоже кратно 6.