Помогите пожалуйста решить с пояснением: (√9) в 2 степени.


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Антон.

(\sqrt{9}) ^{2}= \sqrt{9}* \sqrt{9}= \sqrt{9^{2}}=9

Отвечает Денискин Роман.

(√9)² = 9

(√9)² = √9 * √9 = √(9*9) = √81 = 9

Т.к. √ и ² сокращаются.