Дано функцію y=f(x):f(x)=cos^4x-sin^4x доведіть тотожність f(x)=cos2x


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

f(x)=cos^4x-sin^4x=(cos^2x+sin^2x)(cos^2x-sin^2x)=cos^2x-sin^2x=cos2x