Помогите пожалуйста решить, уравнение, 3z-14 ––––=-1 2 Необходима проверка


Ответы на вопрос

Отвечает Молочко Лера.
3z-14=-12( все верно?если да то :)
3z=-12+14
3z=2
z=2/3
проверка при z = 2/3
3*2/3-14=-12
2-14=-12
-12=-12 ( истина )
ответ :z=2/3