Помогите пожалуйста Срочно 8х^2+2х-21>0


Ответы на вопрос

Отвечает Янцевич Эмили.
8х²+2х-21>0
8х²+2х-21=0
d=4+ 4*8*21=676
√d=26
x1 = (-2+26)/16=3/2
x2= (-2 - 26)/16= - 7/4
методом интервалов
Хє(-∞;-7/4)(3/2;+∞)