Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=3x-6 и y=1,5x С решением пж быстро


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Виталий.

y=3x-8 и y=1,5x

3x-8=1,5x

3x-1,5x = 8

1,5x = 8

x = 8/1,5

x = 1,5

теперь, берем либо y=3x-8 либо y=1,5x

3 * 1.5 -6 = 1,5 - 6 = -4,5

(1,5 : -4,5)