Задайте формулой функцию, график которой параллелен прямой y=5+4x и проходит через точку А (2 ; -8)


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ульяна.

y=5+4x

А (2 ; - 8)


Уравнение функции, график которой параллелен графику y=-3x+7 , имеет вид:

у = 4x +b


параметр b:

А (2 ; - 8)

4·2+b= - 8

8+b=-  8

b= - 8 - 8

b= - 16


Ответ:

у = 4x - 16