Упростите выражение (a-3)2-а(5а-6) , найдите его значение при а= 1/2 . В ответ запишите полученное

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Сонин Валентин.

(a- 3) 2-a (5a-6)

a=1/2

2a-a во второй степени × на(5а-6)= 10а во второй степени - 12а- 5а во второй степени + 6а = 5а во второй степени - 6а

Ответ: 5а во второй степени - 6а