(x²-4)²-2(x²-4)-15=0 (x+3)⁴-8(x+3)²-9=0 (x²-5x)²+10(x²-5x)+24=0 Помогите пожалуйста, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Евгений.

1)(x²-4)²-2(x²-4)-15=0

x⁴-8x²+16-2x²+8-15=0

x²(x²-8+16-2+8-15)=0

x2=0

x²=-1

x₁=1 , x₂=-1 , x₃=0