1)3/4*5, 2)7/8*3 3)10*2/7 4)8*6/11 5)4/9*7 6)9/13*5 7)8*3/5 8)13/40*7 9)23/25*3 10)9*16/35

11)5*31/44 12)19/30*11 13)8*16/37 14)8*15/41 15)7*5/6 16)13/29*4 помогите плиз!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Диана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)3/4*5=15/4=3 3/4

2)7/8*3 =21/8=2 5/8

3)10*2/7 =20/7=2 6/7

4)8*6/11 =48/11=4 4/11

5)4/9*7 =28/9=3 1/9

6)9/13*5 =45/13=3 6/13

7)8*3/5=24/5=4 4/5

8)13/40*7 =91/40=2 11/40

9)23/25*3 =69/25=2 19/25

10)9*16/35=144/35=4 4/35

11)5*31/44=155/44=3 23/44

12)19/30*11 =209/30=6 29/30

13)8*16/37=128/37=3 17/37

14)8*15/41 =120/41=2 38/41

15)7*5/6 =35/6=5 5/6

16)13/29*4 =52/29=1 23/29