Tg фи=1, фи принадлежит (p/2, 3p/2) ????


Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.

tg\varphi =1\; \; \to \; \; \varphi =\frac{\pi}{4}+\pi n\; ,\; n\in Z\\\\\varphi \in \Big (\frac{\pi }{2}, \frac{3\pi }{2}\, \Big )\; \; \to \; \; \varphi =\frac{\pi }{4}+\pi =\frac{5\pi }{4}