Составьте квадратное уравнение корни которого будут равны корням уравнения х в квадрате-6х+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
Х²-6х+8=0
D=b²-4ac=(-6)²-4*8=36-32=4
x1=(6+√4)/2=(6+2)/2=8/2=4
x2=(6-√4)/2=(6-2)/2=4/2=2
Решения первого уравнения: 4;2.
Для составления уравнения с одинаковыми корнями домножим каждое слагаемое на 2:
2х²-12х+16=0