Найдите периметр участка земли прямоугольной формы площадь которого равна 3600м^2 а одна сторона в

4 раза больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабек Толеген.

пусть 1 сторона -Хм

тогда 2 сторона -4Х м

по условию площадь равна 3600м²,составляем уравнение х*4х=3600

4х²=3600      х²=3600:4       х²=900        х=±30      х=-30 посторонний корень

х=30 м   первая сторона

30*4=120 м 2 сторона

Р=2(а+в)   где а и в стороны прямоугольника

Р=2(120+30)=2*150=300 м это периметр участка земли

отв.300 м это периметр участка земли

Отвечает Зверев Саня.
Пусть ширина участка будет х, тогда длина участка будет 4х. Площадь 3600 м2.
Составим уравнение:
S=a•b
x \times 4x = 3600

4 {x}^{2}  = 3600

 {x}^{2}  = 3600 \div 4

  {x}^{2}  = 900

x =  \sqrt{900}

x = 30

30 м - ширина участка.
4•30=120 м - длина участка.

Находим периметр участка:
Р=2•(а+b)
P=2•(30+120)=300 м

Ответ: периметр участка земли 300 м.