Упростите выражение: − 9 ( 3 d + 8 ) + 6 ( − 2 d − 9 )


Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.
-9 × ( 3d + 8 ) + 6 ( -2d - 9 ) = -27d - 72 - 12d - 54 = -39d - 126.
Удачи)))))
Отвечает Молчанова Марьяна.

-27d-72+(-12)d-54 = -39d-126