7y(2y+3)-(y+6)(y-5) упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
7у ( 2у + 3 ) - ( у + 6 ) ( у - 5 ) = 14у² + 21у - ( у² - 5у + 6у - 30 ) = 14у² + 21у - у² + 5у - 6у + 30 = 13у² - 20у + 30.

Удачи)))))
Отвечает Янко Алексей.

И что сложно?

7y(2y+3)-(y+6)(y-5)- раскрываем скобки, получим

14y²+21y+(-y-6)(y-5)

14y²+21y-y²+5y-6y+30

14y²-y²+21y-y+30

13y²+20y+30-это более упрощенный вариант выражения