Помогите пожалуйста!!! Розкладіть на множники многочлен 6m-mn-6+n


Ответы на вопрос

Отвечает Комар Саша.

группируем (6m-6)+(n-man)

выносим общий множитель

6(m-1)-n(m-1)=(m-1)(6-n)

Отвечает Бородушкин Ваня.

6m-mn-6+n

(6m-6)+(n-man)  

6(m-1)-n(m-1)=(m-1)(6-n)

Ответ: (m-1)(6-n)