Упростите 5,4b+8,2b объясните как это делать


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

5,4b + 8,2b = b(5,4 + 8,2) = 13,6b

Отвечает Данилик Анна.
Это получается 13,6b
Упростить
Т.Е надо те числа у которых общая буква просто надо там решить.
Упращать можно только те числа у которых одна буква общая или их нет.При этом буква не пропадает.